Drs. Agus Santoso, M.Pd.

Status : Dosen

Drs. Agus Santoso, M.Pd. on Google Scholar

Identitas
NIP : 196408221988121002
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Islam
Keahlian :

Bahan Bangunan dan Pengujian


Riwayat Pendidikan :

Unit Kerja
Fakultas Teknik
Jurusan :
Pendidikan Teknik Sipil dan Perencanaan
Golongan :
IV/a
Jabatan :
Lektor Kepala
Contact
email : agussan@yahoo.com
Blog :
Facebook :
Bidang Pendidikan
  • Mengajar
    No. Nama Mata Kuliah
    1 Praktikum Bahan Bangunan I                            
    2 Matematika Bangunan
    3 Matematika
  • Bimbingan Proyek Akhir
    No. Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
    1 M. Bambang Catur Kuncoro 05510134031 027a/T.Sipil/2011
    2 Banu Asarinda 08510131009 012/T.Sipil/2012
    3 Dika Mafaza 09510134019 032/T.Sipil/2012
    4 Tino Putro Pangestu 09510134018 046/ T. Sipil/ 2012
    5 Primadini Wahyu Murti 08510134007 041/T.Sipil/2012
    6 Sapto Prasojo 05510134043 016b/T.Sipil/2010
    7 Muhammad Fitra Ramadhan Yunus 05510134049 026/T.Sipil/2009
    8 Tri Wahyudi 035513018 490 Tahun 2007
    9 Tiyas Sari Prihatini 035513013 458 Tahun 2007
    10 Wahyu Nugroho 035513733 316 Tahun 2007
    11 Sunu Hariyatno 035513706

    285 Tahun 2007

  • Bimbingan Skripsi
No. Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
1 Wilman BR. Lahagu 06505241012 020/PT. Siper/ 2012
2 Putu Agus Aprita Aptiyasa 08505244022 014/PT. Siper/ 2012
3 Zulkarnain Abadi 04505241015 030/T.Sipi/PT.Siper/2010
4 Taufik Efendi 04505241033 006/T.Sipil/PT.Siper/2009
5 Rony Windarto 035524024 355 Tahun 2007
6 Yudy Prananda Utama 025524020 194 Tahun 2007
7 Linda Megawati 025524033 934 Tahun 2006
8 Supanto 995524022 481 Tahun 2006
9 ElisSyarifuddin 995524012 348 Tahun 2006
10 Susi Kartika Sari 04505247001 842 Tahun 2005
11 Azifatul Azifah 005524102 730 Tahun 2005
  • Penasehat Akademik
No. Nama Mahasiswa NIM
1 Nurnaningsih 09505242002
2 Andhika Suryatama 09505245008
3 ARSYAD AZIZ 10505242001
4 EKA PURWANTI 10505245001
5 SEPTI NURINA AYUNINGTYAS 10505245002
6 RIZKI YUNITA RACHMA F 10505245003
7 FISTIAN NOVITA 10505247001
8 IRWANSYAH 10505247002
9 ANTON WIRATMOJO 10505247003
10 ALAMI PRATIWI 10505247004
11 FARYO ZULMY ASWAN 10505249001
12 KGS MUHAMMAD TAUFIQ 10505249002
13 GALEH N P P 11505242001
14 NOVITA HANDAYANI 11505247002
15 AGUS KURNIAWAN 11505247003
16 TRI WAANO 11505247004
17 NURYADIN 11505247005

 

File Bidang Pendidikan :
Abstrak+Lentur+beton+balok+bertulang
Analisis+Degradasi+Sifat+Mekanik+Beton
Des+Kompetensi+Matematika
Fungsi+(Non+Wide+Screen)
limit+fungsi
Linier_doc
MATRIKS+Non+WS
MATRIKS+Revisi
Pers+kuadrat
Pers+Linier
Pers+Linier-Revisi
Trigonometri
Tugas+Vektor+Bagian+2
Vektor+Bagian+2
VEKTOR
Bahan+kuliah+PROGAM+LINER
Dif+Tri+G+-+implisit
Diferensial+Parsial
Fungsi+Naik+dan+Turun
Integral+++Integral+Trigonometri
Integral+Lipat+1+2
Integral+Lipat
Integral+parsial+++int+tertentu
Pengertian+dan+Kaidah+Diferensial
Persamaan+Diferensial+Orde+1
Persamaan+Diferensian+Orde+2
Turunan+tingkat+lanjut
Bidang Pengabdian

.

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

st1\:*{behavior:url(#ieooui) }

No

Pelatihan

Mulai Tanggal

Sampai dengan Tanggal

Lama Pelatihan

Tempat Penyelenggara

Kota Tempat Penyelenggara

1

Training of Trainer soft skills leadership

12 Juni 2009

14 Juni 2009

3 hari

UNY

Kaliurang Sleman

2

Pelatihan e-learning

12 April 2007

19 April 2007

7 hari

Puskom UGM

Yogykarta

3

Conversation and English for Specific Purposes Course Conducted by Center for International Language and Culture Studies Universitas Islam Indonesia

Juni 2007

Juli 2007

1 bulan

Cilacs UII

UNY

4

Pelatihan Persuratan dan Kerasipan

Mei 2005

Mei 2005

1 hari

FT UNY

Sleman

5

Workshop penyusunan judul penelitian dan PPM FT UNY

Juni 2005

Juni 2005

1 hari

FT UNY

Sleman

6

Workshop Penyempurnaan Buku pedoman Praktek Industri

Juli 2005

Juli 2005

1 hari

FT UNY

Sleman

7

Pelatihan Multimedia

Maret 2004

Maret 2004

2 hari

Puskom UGM

Sleman

8

Lokakarya peningkatan kualitas pembelajaran dengan pemakaian multi media

10 Nope 2001

12 Nopember 2001

3 hari

FPMIPA UNY

Sleman

9

Kursus singkat “Teknologi Bahan lokal dan aplikasinya di bidang Teknik Sipil

22 Maret 2000

23 Maret 2000

2 hari

PAU Ilmu Teknik UGM

Sleman

10

Pelatihan SAP

April 2000

April 2000

3 hari

UNY

Sleman

11

Pelatihan pengujian bahan bangunan

10 Feb 1999

5 Maret 1999

25 hari

Pusat Penelitian dan Pengembangan Permukiman DPU Bandung

Bandung

12

Pelatihan manajemen pendidikan tinggi untuk pengelola akademik dasar

6 Des 1999

8 Des 1999

3 hari

UNY

Sleman

13

Sarasehan Metodologi penelitian Teknik

21 Nop  1998

21 Nop 1998

1 hari

Lembaga penelitian IKIP Yogyakarta

Sleman

14

Penataran metode pengajaran teknologi dan kejuruan

12 Jan 1994

25 Jan 1994

14 hari

FPTK IKIP Yogyakarta

Sleman

15

Penataran pengenalan sistem pendidikan politeknik program Studi Teknik Sipil

Feb 1993

April 1993

3 bulan

Pusat Pengembangan pendidikan Politeknik Bandung

Bandung

16

Penataran P4 dan materi KORPRI

30 Nope 1992

12 Des 1992

120 jam

Gubernur Kepala Daerah Istimewa Yogyakarta

Yogyakarta

17

Penataran bidang studi yang diselenggarakan bagi dosen-dosen FPTK IKIP Yogyakarta

9 Maret  1992

19 Maret 1992

10 hari

FPTK IKIP Yogyakarta

Sleman

18

Kursus singkat Metode penelitian secara numerik dan eksperimental

19 Agustus 1991

31 Agustus 1991

10 hari

PAU Ilmu Teknik UGM

Sleman

19

Pelatihan pengujian tanah

Juni 1990

Juli 1990

1 bulan

Proyek Bengawan Solo/ (DPU) Solo

Solo

20

Penataran penelitian dasar dan penulisan karya ilmiah selama 80 jam (9-21 Juli 1990)

9 Juli 1990

21 Juli 1990

12 hari

FPTK IKIP Yogyakarta

Sleman

 

File Bidang Pengabdian :
workshop-dan-pendampingan-pembuatan-alat-evaluasi
workshop-dan-pendampingan-pembuatan-rpp-dan-analisis-kkm
workshop-dan-pendampingan-penelitian-tindakan-kelas
kaprodi-berprestasi-1-tingkat-universitas-th-2009
pemilihan-kaprodi-berprestasi-tingkat-nasional-th-2009
satyalancana-karya-satya-xx-tahun
sertifikasi-dosen
Karya Terindex Google Scholar
Judul Sitasi
Sarana dan Prasarana Pendidikan Jasmani5
Faktor Yang Mendukung Pembelajaran Pendidikan Jasmani Olahraga Dan Kesehatan Di Sekolah Menengah Atas (SMA) Negeri Se-Kabupaten Bantul3
Pemanfaatan Limbah Tetes Tebu Sebagai Alternatif Pengganti Set-Retarder Dan Water Reducer Untuk Bahan Tambah Beton1
ANALISIS PERBANDINGAN SISTEM SALURAN KABEL UDARA TEGANGAN MENENGAH (SKUTM) DAN SALURAN KABEL TANAH TEGANGAN MENENGAH (SKTM0
Peningkatan Kompetensi Pengoperasian Sistem Pengendali Elektronik Siswa Kelas XI SMK Ma’arif 1 Wates Melalui Penggunaan Model Pembelajaran Problem Solving0
PENGEMBANGAN MEDIA PEMBELAJARAN DENGAN SOFTWARE INTERAKTIF PADA KOMPETENSI PRAKTEK MENGELAS JALUR LURUS POSISI BAWAH TANGAN MATA PELAJARAN LAS BUSUR MANUAL DI SMK N 2 WONOSARI0
TROUBLE SHOOTING SISTEM INJEKSI MESIN DIESEL MITSUBISHI L300 DAN CARA MENGATASINYA0
IMPLEMENTASI KURIKULUM TERPADU DI MTS PONDOK PESANTREN IBNUL QOYYIM PUTRA BANTUL YOGYAKARTA0
Transmisi Manual Pada Mobil Kijang0
Proses Memperbaiki Gangguan Motor Starter pada Sepeda Motor Honda Astrea Grand Tahun 19970
PEMANFAATAN PUMICE BREKSIA SEBAGAI MATERIAL UTAMA MORTAR INSTANT PEREDAM PANAS UNTUK MENDUKUNG TEKNOLOGI BAHAN BANGUNAN GEDUNG RAMAH LINGKUNGAN0
FAKTOR YANG MENDUKUNG PEMBELAJARAN PENDIDIKAN JASMANI OLAHRAGA DAN KESEHATAN DI SEKOLAH MENENGAH ATAS (SMA) NEGERI SE-KABUPATEN BANTUL0
STUDI ANALISIS MIX DESIGN BETON CARA DOE OARI INGGRIS OENGAN CARA ACI OARI AMERIKA0
PENGARUH PUMICE BRECCIA SEBAGAI REPLACEMENT AGREGAT HALUS PADA MORTAR INSTANT TERHADAP KUAT TARIK BELAH MORTAR0
OPTIMASI KINERJA LENTUR BALOK BETON BERTULANG UNTUK MENINGKATKAN PERFORMA STRUKTUR BANGUNAN DI DAERAH RAWAN GEMPA0
ANALISIS MIX DESIGN BETON CARA DOE (INGGRIS) DAN ACI (AMERIKA)0
ANALISIS HOMOGENITAS SELF COMPACTING MORTAR MENGGUNAKAN SERAT POLYPROPYLENE BERDASARKAN KECEPATAN PERAMBATAN GELOMBANG ULTRASONIK (UPVM)0
Analisis Degradasi Sifat Mekanik Beton yang Ditambah Superplasticizetdan Dibakar Di Atas Suhu 300 Derajat Celcius0
PEMANFAATAN LIMBAH STYROFOAM (EXPANDED POLYSTERENE) UNTUK PEMBUATAN DINDING STRUKTURAL BETON RINGAN RAMAH LINGKUNGAN0
Analisis Sifat Mekanik Tulangan Beton Pasca Bakar (Sebagai Bahan Pengayaan Mata Kuliah Bahan Bangunan dan Struktur Beton)0