Prof. Dr. Dra. Endang Rini Sukamti, M.S.

Status : Tenaga Pendidik

Prof. Dr. Dra. Endang Rini Sukamti, M.S. on Google Scholar

Unit Kerja
Fakultas Ilmu Keolahragaan
Jurusan :
Jurusan Pendidikan Kepelatihan
Golongan / Pangkat :
IV/c / Pembina Utama Muda
Jabatan :
Guru Besar
Contact
email : endang_fik@uny.ac.id
Blog :
Facebook :
Bidang Pendidikan
No Mata Kuliah Semester Tahun
1

Anatomi

I 2009
2 Dasar Gerak Senam II 2004
3 Keterampilan Dasar Senam Orpil II 2010
4 Ketrampilan Dasar Senam II 2004
5 Keterampilan Lanjut Senam III 2005
6 Senam Kebugaran III 2008
7 Keterampilan Lanjutan Senam III 2010
8 Met. Mel. Fisik Senam IV 2004
9 Anatomi Manusia IV 2004
10 Met. Mel. Tek & Tak. Senam V 2005
11 Perkembangan Motorik V 2004
12 Kepel.Mikro Senam VI 2004
13 PPL VII 2004
14 KKN VIII 2004
No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
1  Susiana 016224026
2 M. Arief Sultoni 016224014  
3  Johan Palagan 036224013  
4 Widodo 05602241026  
5 Dian Kurnia Primasari 04602241054  
6 Insani Suparmiati 036224039  
7 Apri Nur Jayanto 026224037  
8 Isminarti Subowo 04602241048  
9 Yuni Andriani 05602241062  
10 Dian resnawati 04602241025  
11 Endang Murti Sulistyowati 05602241004  
12 Irfan taufik Hidayat 05602241081  
No Judul Penerbit Tahun
1  Diktat : Dasar-dasar Latian Aerobic Gymnastic  FIK,UNY  2005
2  Diktat : Perkembangan Motorik  FIK,UNY  2007
3 Senam Hamil  Kanisius 2003
  • Mengajar
  • Bimbingan Skripsi
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out

 

File Bidang Pendidikan :
Diktat+Motorik
RPP+KETRAMPILAN+DASAR+SENAM
Silabus+Dasar+senam+dan+Lanjutan
Silabus+Keterampilan+Lanjut+Senam
Silabus+Melatih+Mikro+Senam
SILABUS+MK+Mel+Tek+&+Tek+Senam
Teknik+Gerak+dan+Keterampilan+Dasar+Senam+Aerobik
ANATOMI+
Anatomi-ANTHROPOMETRI
Anatomi-EXTREMITAS+INFERIOR
Anatomi-EXTREMITAS+SUPERIOR
Anatomi-THRUNCUS
Silabus+Senam+Kebugaran
SILABUS+Perkembangan+Motorik
Bidang Penelitian
No Tahun Judul
1  1993 Perbedaan Pengaruh Latihan Peregangan
2  1994 Pengaruh Gizi Terhadap Kesegaran Jasmani
3  1995 Perbedaan Latihan SKJ 1988 dan SKJ 1992
4 1996 Pengaruh Latihan Fitness DAB Senam Aerobik terhadap Penurunan Lemak
5 2000 Pengaruh Senam Aerobic Low Impact Dan High Impact Terhadap Kesegaran Jasmani
6 2004 Efektivitas Latihan SKJ Lansia untuk meningkatkan Kebugaran Jasmani Kelompok Lanjut Usia
7 2004 Metode Pembelajaran Senam Sport Aerobic Dalam Pencapaian Teknik Dasar
8 2004 Penerapan Pembelajaran Kontekstual Pada mata Kuliah Teori Fisiologi Dan Praktek Senam dasar di prodi PKO
9 2007 Motivasi Peserta Lomba Senam Di Universitas Negeri Yogyakarta
10 2007 Pengaruh Senam Kesegaran Jasmani 2004 dan Senam Ayo Bangkit Terhadap Komponen Kesegaran Jasmani
11 2011 Refleksi Analisis Penerbitan JORPRES Jurusan PKO
12 2011 Pengaruh Perkuliahan Dasar Gerak Senam Terhadap Tingkat Kebugaran Mahasiswa di Jurdik PKL FIK UNY Tahun 2011
13 2011 Bimbingan Tehnik Pengukuran dan Evaluasi Bagi Pelatih Kelas Khusus Olahraga se DIY dan Jateng
14 2012 Maping Lama Waktu Proses Pembimbingan Skripsi Mahasiswa pada Prodi PKO FIK UNY
15 2012 Mengungkap Motovasi Orang Tua Calon Siswa Social Sport Schools Real Madrid UNY
16 2012 Kajian Akademik Pengembangan Olahraga DIY

No

Tahun

Judul

1

2017

Buku Referensi : PEMANDUAN BAKAT SENAM ARTISTIK USIA DINI (ISBN:978-602-6338-86-0)

2

2018

Buku Referensi : PERKEMBANGAN MOTORIK (ISBN:978-602-556-47-9)

3

2017

Karya Ilmiah : DEVELOPMENT OF LEARNING MEDIA “STOP MOTION TECHNIQUE GYMNASTIC FLOOR ON SMARTPHONE”(Jurnal Man India vol 97 no 24 2017 : ISSN :0025-1569)

4

2018

Karya Ilmiah : STRATIFICATION PF BIOMOTORS IN A GYMNASTIC TALENT SCOUTING EARLY CHILDHOOD: Jurnal Man India vol 98 no 1 2018 : ISSN :0025-1569)

5

2015

Karya Ilmiah : STREGHT TEST PERFORMANCE MODIFICATION MAX 400 KG FOR SPORT MEASUREMENT AND EVALUATION DIGITAL BASE: Jurnal IJCT Vol2 Issue6 : ISSN :2394-2231)

6

2016

Karya Ilmiah : RETROFLEKSI PERAN CIVITAS AKADEMIKA DAN ALUMNI UNY PADA PEMBINAAN OLAHRAGA PRESTASI DIY: Jurnal Olahraga Prestasi Vol12 No 1 2016 : ISSN :0216-4493)

7

2016

Karya Ilmiah : PROFIL KEBUGARAN JASMANI DAN STATUS KESEHATAN INSTRUKTUR SENAM AEROBIK DI YOGYAKARTA: Jurnal Olahraga Prestasi Vol18 No 2 2016 : ISSN :0216-4493)

8

2013

Karya Ilmiah : REASONING STRATEGI FOR FAIRPLAY BEHAVIOUR: Proceeding Seminar ISPSH Unnes: ISBN:976-979-19764-3-5)

9

2014

Karya Ilmiah : THE HUMAN RESOURCE PROFIL OF EARLY CHILHOOD EDUCATION (PAUD) TEACHER FOR MOTORIC ASPEC OF EARLY CHILHOOD CHILDREN: Proceeding Seminar ISSCA 2014: ISBN:978-602-8429-66-5)

10

2014

Karya Ilmiah : PENINGKATAN DAYA SAING ATLET DIY MELALUI PEMBERDAYAAN PELATIHAN DALAM PERENCANAAN LATIHAN MENTAL DAN PHYSICAL TRAINING: Proceeding Seminar Nasional Dies UNY 50 2014: ISBN:978-979-562-029-7)

11

2015

Karya Ilmiah : PENGEMBANGAN BIOMOTOR ATLET SENAM ARTISTIK: Proceeding Seminar Nasional LPTK CUP VII 2015: ISBN:978-602-14561-1-8)

 

 

12

2015

Karya Ilmiah : PEMETAAN SERTIFIKASI PELATIH CABANG OLAHRAGA DARI LANKOR PADA ALUMNI MAUPUN MAHASISWA JURUSAN PENDIDIKAN KEPELATIHAN FIK UNY: Proceeding Seminar Nasional Olahraga 2015: ISBN:978-602-8429-71-9)

13

2016

Karya Ilmiah : PENGARUH LATIHAN SENAM KEBUGARAN DAN SENAM PEMBETUKAN TERHADAP DAYA TAHAN AEROBIK MAHASISWA PKO ANGKATAN 2015: Proceeding Seminar Nasional Keolahragaan 2016: ISBN:978-602-8429-72-9)

14

2017

Karya Ilmiah : REALITA PERKEMBANGAN PRESTASI SENAM KOMPETITIF TINGKAT INTERNASIONAL: Proceeding Seminar Nasional Olahraga LPTK CUP VIII 2017: ISBN:978-602-8429-73-3)

15

2016

Karya Ilmiah : THE DEVELOPMENT OF THE MODEL FOR ARTISTIC GYMNASTICS TALENT SCOUTING ON EARLY CHILDHOOD: Proceeding ICSS 2016: ISBN:978-602-74679-0-3)

16

2017

Karya Ilmiah : ANDROID BASED REFERENCE MODEL OF STUDENT’S SKILL COACHING IN GYMNASTICS BRANCH: ISBN:978-602-8429-74-0)

17

2012

Laporan Penelitian : MENGUNGKAP MINAT ORANGTUA CALON SISWA SOCIAL SPORT SCHOOLS REAL MADRID UNY

18

2013

Laporan Penelitian : PROFIL SUMBERDAYA PENDIDIKAN PAUD UNTUK PENGEMBANGAN ASPEK MOTORIK PADA ANAK USIA DINI

19

2014

Laporan Penelitian : PROFIL ANTROPOMETRIK DAN KESEHATAN ATLET PUSLATDA PRA PON XIX DIY

20

2014

Laporan Penelitian : PENYUSUNAN COMPANY PROVILE PRODI PKO FIK UNY BERBASIS VIDEO

21

2015

Laporan Penelitian : HUBUNGAN KEBUGARAN JASMANI TERHADAP STATUS KESEHATAN INSTRUKTUR SENAM AEROBIK DI YOGYAKARTA

22

2015

Laporan Penelitian : TRACER STUDY PADA JURUSAN PENDIDIKAN KEPELATIHAN FIK UNY DALAM UPAYA PENINGKATAN KUALITAS ALUMNI

23

2016

Laporan Penelitian : PENGEMBANGAN MEDIA PEMBELAJARAN STOP MOTION TEKNIK SENAM LANTAI PADA SMARTPHONE

 

 

 

 

 

 

 

File Bidang Penelitian :
ACHIEVEMNT+MAPING+IN+GYMNASTICS+Athlete+POPNAS+2009
BERMAIN+DAN+KREATIVITAS+SEBAGAI+FONDASI+BAGI+TUMBUH+KEMBANG+ANAK+USIA+DINI
KINERJA+PELATIH+SENAM+AEROBIK
KONTRIBUSI+MATA+KULIAH+PENDUKUNG+BUKAN+PRASYARAT+TERHADAP+NILAI+PERKEMBANGAN+MOTORIK+PADA+MAHASISWA+ANGKATAN+TAHUN+2007
LOMBA+SENAM+IRAMA+CERIA+IGTKI-PGRI+DIY
PEMBENTUKAN+KARAKTER+BEHAVIOR+PESENAM+AEROBIC+GYMNASTICS+PEMULA+MENUJU+PRESTASI+PUNCAK
PERKEMBANGAN+MOTORIK+KASAR+ANAK+USIA+DINI
MAPING+PRESTASI+ATLET+SENAM+DIY
MEMBUKA+PELUANG+BISNIS+OLAHRAGA+KEBUGARAN+_FITNESS+DAN+SENAM_+DALAM+MENGEMBANGKAN+PROGRAM+INDUSTRI+OLAHRAGA+MELALUI+PROGRAM+KULIAH+KEWIRAUSAHAAN
UPAYA+PELATIH+DALAM+MENGATASI+KECEMASAN+ATLET+SENAM+SEBELUM+PERLOMBAAN+PADA+POPNAS+2009
PROFESIONAL+PELATIH+CABANG+OLAHRAGA+YANG+BERKARAKTER+UNTUK+MENCAPAI+PRESTASI+MAKSIMAL
YOGYAKARTA+SPECIAL+DISTRICT+SPRINTER+PROFILES+OF+THE+YEAR+2009
ANXIENTI+AND+STRESS+LEVELS+OF+THE+RHYTHMIC+ATHTETES+IN+THE+NATIONAL+STUDENT+SPORT+(POMNAS)+YEAR+2009
Jorpres Vol 12 no 2 2016
1Buku Referensi; PEMANDAN BAKAT SENAM ARTISTIK USIA DINI; ISBN; 978-602-6338-86-0
2Buku Referensi; PERKEMBANGAN MOTORIK; ISBN;978-602-556-47-9
3Karya Ilmiah ; DEVELOPMENT OF LEARNING MEDIA STOP MOTION TECHNIQUE GYMNASTIC FLOOR ON SMARTPHONE ( Journal Man India Vol 97 Number24,2017 ISSN ;0025-1569)
4Karya Ilmiah ; STRATIFICATION OF BIOMOTORS IN A GYMNASTIC TALENT SCOUTING EARLY CHILDHOOD ( Journal Man India Vol 98 Number1,2018 ISSN ;0025-1569)
5Karya Ilmiah; STREGHT TEST PERFORMANCE MODIFICATION MAX 400KG FOR SPORT MEASUREMENT AND EVALUATION DIGITAL BASE ( IJCT Journal Vol 2 Issue 6 2015; ISsn ; 2394-2231)
https://journal.uny.ac.id/index.php/jorpres/article/download/9495/7621
https://journal.uny.ac.id/index.php/jorpres/article/download/11875/8488
8 Karya Ilmiah ; REASONING STRATEGI FOR FAIRPLAY BEHAVIOR;( Proceeding Seminar The 3rd International Semina on PE,Sport and Health 2013 UNNES; hal 454 ; ISBN;976-979-19764-3-5)
10 Karya Ilmiah ; PENINGKATAN DAYA SAING ATLET DIY MELALUI PEMBERDAYAAN PELATIHAN DALAM PERENCANAAN LATIHAN N Mental dan Phisical Training (Proceedings Seminar Nasional Dies Natalis UNY 50 ; ISBN; 978-979-562-029-7; Hal 330)
http://isbn.perpusnas.go.id/Account/SearchBuku?searchCat=ISBN&searchTxt=978-602-14561-1-8
13Karya Ilmiah; Pengaruh Latihan Senam Kebugaran dan Senam Pembentukan Terhadap Daya Tahan Aerobik Mahasiswa PKO Angkatan 2015;( Dimuat di Proceedings Seminar Nasional Olahraga 2016 FIK UNY
15Karya Ilmiah; THE DEVELOPMENT OF THE MODEL FOR ARTISTIC GYMNASTICS TALNT SCOUTING ON EARLY CHILDHOOD( Peoceeding ICSS International Conference Of Sport Science 2016 ; ISBN;978-602-74679-0-3)
17 Laporan Penelitian ;MENGUNGKAP MINAT ORANG TUA CALON SISWA SOSIAL SPORT SCHOOL REAL MADRID UNY ;(Laporan Penelitian Institusional TA 2012)
18 Laporan Penelitian ;PROFIL SUMBERDAYA PENDIDIK PAUD UNTUK PENGEMBANGAN ASPEK MOTORIK PADA ANAK USIA DINI ;(Laporan Penelitian Institusional TA 2013)
19 Laporan Penelitian ;PROFIL ANTROMOMETRIK DAN KESEHATAN ATLET PUSLATDA PRA PON XIX DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA ;(Laporan Penelitian Institusional TA 2014)
20 Laporan Penelitian ;PENYUSUNAN COMPANY PROFILE PRODI PKO FIK UNY BERBASIS VIDEO ;(Laporan Penelitian Prodi PKO FIK TA 2014)
21 Laporan Penelitian ;HUBUNGAN KEBUGARAN JASMANI TERHADAP STATUS KESEHATAN INSTRUKTUR SENAM AEROBIK DI YOGYAKARTA ;(Laporan Penelitian Kelompok Keahlian TA 2015)
22 Laporan Penelitian ;TRACER STUDY PADA JURUSAN PENDIDIKAN KEPELATIHAN FAKULTAS ILMU KEOLAHRAGAAN UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA DALAM UPAYA PENINGKATAN KUALITAS ALUMNI ;(Laporan Penelitian Institusional Jurusan PKL FIK UNY TA 2015)
23 Laporan Penelitian ;PENGEMBANGAN MEDIA PEMBELAJARAN STOP MOTION TEKNIK SENAM LANTAI PADA SAMRTPHONE ;(Laporan Penelitian Kelompok Keahlian TA 2016)
9 Karya Ilmiah ; THE HUMAN RESOURCES PROFIL OF EARLY CHILDHOOD EDUCATION (PAUD) TEACHER FOR MOTORIC ASPEC OF EARLY CHILHOOD CHILDREEN (Proceedings ISSCA 2014 ISBN; 978-602-8429-66-5)_opt_opt
http://isbn.perpusnas.go.id/Account/SearchBuku?searchCat=ISBN&searchTxt=978-602-8429-71-9
http://yishpess.uny.ac.id/proceeding/details/N0XJQCS8
13Karya Ilmiah; Pengaruh Latihan Senam Kebugaran dan Senam Pembentukan Terhadap Daya Tahan Aerobik Mahasiswa PKO Angkatan 2015;( Dimuat di Proceedings Seminar Nasional Olahraga 2016 FIK UNY
13Karya Ilmiah; Pengaruh Latihan Senam Kebugaran dan Senam Pembentukan Terhadap Daya Tahan Aerobik Mahasiswa PKO Angkatan 2015;( Dimuat di Proceedings Seminar Nasional Olahraga 2016 FIK UNY
11 Karya Ilmiah ; PENGEMBANGAN BIOMOTOR ATLET SENAM ARTISTIK (Proceedings Seminar NasionalLPTK CUP VII 2015 SE INDONESIA ;ISBN 978-602-14561-1-8; HAL 18)
12 Karya Ilmiah ; PEMETAAN SERTIFIKASI PELATIH CABOR DARI LANKOR PADA ALUMNI MAUPUN MAHASISWA JURUSAN PKO FIK UNY (Proceedings Seminar Nasional Olahraga 2015;ISBN 978-602-8429-71-9)_opt
14 Karya Ilmiah ; REALITA PERKEMBANGAN PRESTASI SENAM KOMPETITIF TINGKAT INTERNASIONAL (PROCEEDINGS SEMNASOR LPTK CUP VIII TAHUN 2017 ISBN; 978-602-8429-73-3)_opt
16 Karya Ilmiah ; ANDROID BASED REFERENCE MODEL OF STUDENTS SKILL COACHING IN GYMNASTICS (Proceedings YISHPESS 2017; 978-602-8429-74-0) oke
C1 Peer Review GB Luar ;BUKU (Pemanduan Bakat Senam Artistik Usia Dini)
C2 Peer Review GB Luar ;BUKU (Perkembangan Motorik)
C3 Peer Review GB Luar Jurnal Man India (Development Of Learning Media Stop Motion Teqnique Gymnastic Floor On Smartphone)
C4 Peer Review GB Luar Jurnal Man India (Stratification Of Biomotors In Gymnastic Talent Scouting Early Childhood )
C5 Peer Review GB Luar Jurnal IJCT (Streght Test Performance Modification MAX 400 Kg For Sport Computer Teqniques )
C6 Peer Review GB Luar ;Jurnal Olahraga Prestasi (Retrofleksi Peran Civitas Akademika dan Alumni Pada Pembinaan Olahraga Prestasi DIY )
C7 Peer Review GB Luar ;Jurnal Olahraga Prestasi (Profil Kebugaran Jasmani dan Status Kesehatan Instruktur Senam Aerobik di Yogyakarta )
C8 Peer Review GB Luar ;Proceeding (Reasoning Strategi For Fairplay Behavior)
C9 Peer Review GB Luar ;Proceeding (The Human resources Profil Of Early Childhood Education (PAUD) Teacher For Motoric Aspec Of Early Childhood Childeren )
C9 Peer Review GB Luar ;Proceeding (The Human resources Profil Of Early Childhood Education (PAUD) Teacher For Motoric Aspec Of Early Childhood Childeren )
C1 Peer Review GB Luar ;BUKU (Pemanduan Bakat Senam Artistik Usia Dini)
C10 Peer Review GB Luar ;Proceeding (Peningkatan Daya Saing Atlet DIY Melalui Pemberdayaan Pelatihan dalam Perencanaan Latihan (Mental Physical Training))
C11 Peer Review GB Luar ;Proceeding (Pengembangan Biomotor Atlet Senam Artistik)
C12 Peer Review GB Luar ;Proceeding (Pemetaan Sertifikasi Pelatih Cabang Olahraga dari Lankor Pada Alumni Maupun Mahasiswa Jurusan Pendidikan Kepelatihan FIK UNY)
C13 Peer Review GB Luar ;Proceeding (Pengaruh Latihan Senam Kebugaran dan Senam Pembentukan Terhadap Daya Tahan Aerobik Mahasiswa PKO Angkatan 2015)
C14 Peer Review GB Luar ;Proceeding (Realita Perkembangan Prestasi Senam Kompetitif Tingkat Internasional )
C15 Peer Review GB Luar ;Proceeding (The Development Of Model For Artistic Gymnastic Talent Scouting On Early Childhood )
C16 Peer Review GB Luar ;Proceeding (Android based reference Model Od Student \'s Kill Coaching in Gymnastic Branch )
C17 Peer Review GB Luar ;Laporan Penelitian (Mengungkap Minat Orangtua Calon Siswa Social Sport School Real Madrid UNY )
C18 Peer Review GB Luar ;Laporan Penelitian (Profil Sumberdaya Pendidikan PAUD Untuk Pengembangan Aspek Motorik Pada Anak Usia Dini )
C19 Peer Review GB Luar ;Laporan Penelitian (Profil Antropometrik dan Kesehatan Atlet PUSLATDA Pra PON XIX DIY )
C20 Peer Review GB Luar ;Laporan Penelitian (Penyusunan Company Pofile Prodi PKO FIk UNy Berbasis Video )
C21 Peer Review GB Luar ;Laporan Penelitian (Hubungan Kebugaran Jasmani Terhadap Status Kesehatan Instruktur Senam Aerobik di Yogyakarta )
C22 Peer Review GB Luar ;Laporan Penelitian (Tracer Study Pada Jurusan Pendidikan Kepelatihan Fakultas Ilmu Keolahragaan Universitas Negeri Yogyakarta Dalam Upaya Peningkata Kualitas Alumni )
C23 Peer Review GB Luar ;Laporan Penelitian (Pengembangan Media Pembelajaran Stop Motion Teknik Senam Lantai Pada Smartpone )
C1 Peer Review GB Dalam ;BUKU (Pemanduan Bakat Senam Artistik Usia Dini)
C2 Peer Review GB Dalam ;BUKU (Perkembangan Motorik)
C3 Peer Review GB Dalam; Jurnal Man India (Development Of Learning Media Stop Motion Teqnique Gymnastic Floor On Smartphone)
C4 Peer Review GB Dalam; Jurnal Man India (Stratification Of Biomotors In Gymnastic Talent Scouting Early Childhood )
C5 Peer Review GB Dalam; Jurnal IJCT (Streght Test Performance Modification MAX 400 Kg For Sport Computer Teqniques )
C6 Peer Review GB Dalam ;Jurnal Olahraga Prestasi (Retrofleksi Peran Civitas Akademika dan Alumni Pada Pembinaan Olahraga Prestasi DIY )
C7 Peer Review GB Dalam ;Jurnal Olahraga Prestasi (Profil Kebugaran Jasmani dan Status Kesehatan Instruktur Senam Aerobik di Yogyakarta )
C8 Peer Review GB Dalam ;Proceeding (Reasoning Strategi For Fairplay Behavior)
C9 Peer Review GB Dalam ;Proceeding (The Human resources Profil Of Early Childhood Education (PAUD) Teacher For Motoric Aspec Of Early Childhood Childeren )
C10 Peer Review GB Dalam ;Proceeding (Peningkatan Daya Saing Atlet DIY Melalui Pemberdayaan Pelatihan dalam Perencanaan Latihan (Mental Physical Training))
C11 Peer Review GB Dalam ;Proceeding (Pengembangan Biomotor Atlet Senam Artistik)
C12 Peer Review GB Dalam ;Proceeding (Pemetaan Sertifikasi Pelatih Cabang Olahraga dari Lankor Pada Alumni Maupun Mahasiswa Jurusan Pendidikan Kepelatihan FIK UNY)
C13 Peer Review GB Dalam ;Proceeding (Pengaruh Latihan Senam Kebugaran dan Senam Pembentukan Terhadap Daya Tahan Aerobik Mahasiswa PKO Angkatan 2015)
C14 Peer Review GB Dalam ;Proceeding (Realita Perkembangan Prestasi Senam Kompetitif Tingkat Internasional )
C15 Peer Review GB Dalam ;Proceeding (The Development Of Model For Artistic Gymnastic Talent Scouting On Early Childhood )
C16 Peer Review GB Dalam ;Proceeding (Android based reference Model Od Student \'s Kill Coaching in Gymnastic Branch )
C17 Peer Review GB Dalam ;Laporan Penelitian (Mengungkap Minat Orangtua Calon Siswa Social Sport School Real Madrid UNY )
C18 Peer Review GB Dalam ;Laporan Penelitian (Profil Sumberdaya Pendidikan PAUD Untuk Pengembangan Aspek Motorik Pada Anak Usia Dini )
C19 Peer Review GB Dalam ;Laporan Penelitian (Profil Antropometrik dan Kesehatan Atlet PUSLATDA Pra PON XIX DIY )
C20 Peer Review GB Dalam ;Laporan Penelitian (Penyusunan Company Pofile Prodi PKO FIk UNy Berbasis Video )
C21 Peer Review GB Dalam ;Laporan Penelitian (Hubungan Kebugaran Jasmani Terhadap Status Kesehatan Instruktur Senam Aerobik di Yogyakarta )
C22 Peer Review GB Dalam ;Laporan Penelitian (Tracer Study Pada Jurusan Pendidikan Kepelatihan Fakultas Ilmu Keolahragaan Universitas Negeri Yogyakarta Dalam Upaya Peningkata Kualitas Alumni )
C23 Peer Review GB Dalam ;Laporan Penelitian (Pengembangan Media Pembelajaran Stop Motion Teknik Senam Lantai Pada Smartpone )
Perhitungan Angka Kredit Dr Endang Rini Sukamti, MS
24Karya Ilmiah; Application Of Basic Statistical Analysis Of Gymnastics Talents Scouting, Journal GSA, Vol 5 Number 8 2018 ISSN 2248-9444
The Human Resource Profil
Pengaruh Latihan Senam
Realita Perkembangan
Pemetaan Sertifikasi Pelatih cabang OR
PEER REVIEW Strength test
Technological Innovation with Visual and Auditory Stimulus Testing the Validity and Reliability of Smart WBRT 51
Bidang Pengabdian
No Tahun Jabatan Nama Kegiatan
1  1993   Coaching Klinik Bola Voli
2  1994   Penataran Bola Voli DIY
3  1996   Coaching Klinik Bolabasket
4 1993/1997   Konsultan Klinik Kebugaran
5 1994   Penataran SKJ 1992
6 1993   Panitia Tes Kebugaran Jasmani PERSOVI DIY
7 2002   Penataran Pelatih Bola Voli di Kabupaten Gunung Kidul
8 2003   Pemeriksaan dan tes Kebugaran Ibu-ibu PKK Perum Jatimas Permai
9 2004   Model dasar Pembelajaran Bola Voli Untuk Guru-guru SMP Bantul
10 2005   Penataran Pelatih Senam DI Pengda PERSANI DIY
11 2005   Pengajar pada Sekolah Instruktur Senam (SIS)
12 2005   Sebagai Juri Pada Lomba Senam dalam Rangka Dies Natalis UNY ke 41
13 2005   Sebagai Testor dalam Kegiatan PBU Olahraga Usia Prop. DIY
14 2005   Sebagai Manager Kejurnas Senam
15 2006   Sebagai Pemateri pada Pelatihan Fitness dan Senam Tingkat Dasar FC FIK UNY
16 2006   Sebagai Tim Sosialisasi Olahraga Dalam Kegiatan Tri Eks STO
17 2006   Sebagai Juri Pada Lomba Senam Aerobik Antar Fakultas dalam rangka Dies Natalis ke 42
18 2007   Memberi Pelatihan Wasit Bola Voli Nasional
19 2007   Sebagai Narasumber pada Pelatihan Instruktur Senam "Indonesia Jaya" Bagi Guru-guru Olahraga atau Penjaskes SMP dan SMA/SMK se Kabupaten Sleman
20 2009   Sebagai Tim manajer PON ke XVII di Kaltim
21 2011   Pelatihan Managemen Pengembangan LPS
22 2011   Pelatihan Senam Si Buyung  Lewat Gerak dan Lagu utk Guru-Guru TK se DIY
23 2011   Pelatihan Pemahaman Code of Points pada Pelatih Senam Prestasi DIY
24 2012   Pelatih Tenaga Pendidik PAUD di Kelurahan Sidoagung
25 2012   Lomba Senam Lansia Bugar dalam Rangka Dies UNY ke 48

 

File Bidang Pengabdian :
Pembinaan+Aktifitas+Olahraga+Fisik+Motorik+Playgroup+Dan+TK
Pembuatan+Paket+Senam+Si+Buyung+Untuk+guru+TK
SENAM+MASSAL+DIES+Natalis+UNY+Ke+46
Senam+Masal+Dalam+Rangka+Memperingati+Dies+Natalis+FIK+Ke-I
Lap+PPM+Gelar+SenamMasal+dan+Tes+Kebugaran+utk+Komunitas+Senam+Pagi+Di+Kec+Godean
Lap+PPM+Pelatihan+Kondisi+Fisik+Pelatih+Senam+Di+DIY
Lain-lain
File Lain-Lain :
3 Acceptance Submit Jurnal IJCT (Strength Test Performance Modification Max 400 KG for Sports Measurement and Evaluation Digital Base )
1 Submit Journal Man India ( Developmet Of Learning Media Stop Motion Tecnique Gymnastic Floor on Smartphone)
8Acceptance Proceeding Letter Ismina 2013(REASONING STRATEGI FOR FAIRPLAY BEHAVIOR)
9 Acceptance Proceeding lnternational Seminar of Sport Culture and (-THE HUMAN RESOURCE PROFILE OF EARLY CHILDHOOD EDUCATION (PAUD TEACHER FOR MOTORIC ASPEC OF EARLY CHILHOOD CHILDREN)
11Acceptance Proceeding (PENGEMBANGAN BIOMOTOR ATLET SENAM ARTISTIK)
12 Acceptance Proceeding (PEMETAAN SERTIFIKASI PELATIH CABOR DARI LANKOR PADA ALUMNI MAUPUN MAHASISWA JURUSAN PKO FIK UNY)
13 Acceptance Proceeding ( Pengaruh Latihan Senam Kebugaran dan Senam Pembentukan Terhadap Daya Tahan Aerobik Mahasiswa PKO Angkatan 2015)
15 Acceptace Proceeding (THE DEVELOPMENT OF THE MODEL FOR ARTISTIC GYMNASTICS TALNT SCOUTING ON EARLY CHILDHOOD)
16 Accepted Proceeding 1 st Yishpess ( Android Based Reference Model Of Students Skill Coaching In Gymnastics Branch)
4 Acceptance Journal- Stratification PF Biomotors In A Gymnastic Talent Scouting Early Childhood
25 Acceptance Proceeding 2nd ICSSH 2018 (The Effectiveness Test Of Artistic gymnastic Talent Scouting Selecting Model Based Application)
26Call Paper International conference ACPES ( The Development and Modification Of Strght Test For Sport Measurement and Evaluation)
28 Abtract Submitted to COIS ( The Effect of Artistic Gymnastics Talent Scouting Application to Artistic Gymnastic Basic Skills)
29 Abtract Submitted to COIS (Contribution Of Flexibility Stregth and Balance on The Cartwheel Of PKO Student Class 2016)
4 Acceptance Journal- Stratification PF Biomotors In A Gymnastic Talent Scouting Early Childhood1
1 Submit Journal Man India ( Developmet Of Learning Media Stop Motion Tecnique Gymnastic Floor on Smartphone)-2
_5Karya Ilmiah; STREGHT TEST PERFORMANC
_Buku Referensi; PEMANDAN BAKAT SENAM ARTISTIK USIA DINI
_Buku Referensi; PERKEMBANGAN MOTORIK
4Karya Ilmiah ; STRATIFICATION OF BIOMOTORS
5Karya Ilmiah; STREGHT TEST PERFORMANC
Buku Referensi; PEMANDAN BAKAT SENAM ARTISTIK USIA DINI_opt
Buku Referensi; PERKEMBANGAN MOTORIK_opt
uji turnitin ;4 STRATIFICATION OF BIOMOTORS IN A GYMNASTIC (no 4)
uji turnitin ;8Prosiding_ Reasioning Strategi For Fairplay Behaviour
uji turnitin ;9 Karya Ilmiah _ THE HUMAN RESOURCES PROFIL OF EARLY CHILDHOOD
uji turnitin ;15Prosiding_ The Development Of The Model For Artistic Gymnastics
uji turnitin ;16Prosiding_ Android Based Reference Model Of Students Skill Coaching
uji turnitin; 3 DEVELOPMENT OF LEARNING MEDIA STOP MOTION TECHNIQUE-2
C3 Peer Review Development Of Learning Media Stop Motion Teqchique Gymnastic Floor On Smartphone
C5 Peer Review Streght Test Perfomance Modification MAX 400 Kg For Sport Measurement and Evaluation Digital Base
C4 Peer Review Luar ( Stratification Of Biomotors In A Gymnastic Talent Scouting Early Chilhood
EFFECT OF PHYSICAL CONDITIONING ON STUDENT BASIC SKILLS GYMNASTICS-turnitin
Peer review eksternal -tambahan
Peer Review internal -tambahan
koresponden-ok
Technological Innovation with Visual and Auditory Stimulus Testing the Validity and Reliability
C1-Peer Review Dalam -Tambahan GB 850
Peer Review Luar Tambahan GB850 - C1
Letter acceptence
The Effectiveness Test of Artistic Gymnastic Talent Scouting Selection Model – Based Application
C2-Peer Review Dalam -Tambahan GB 850 - Copy
C3-Peer Review Dalam -Tambahan GB 850
Peer Review Luar Tambahan GB850 - C2
Peer Review Luar Tambahan GB850 - C3
Endang Rini Sukamti CPNS
Endang Rini Sukamti Asisten Ahli Madya
Endang Rini Sukamti IIIB
Endang Rini Sukamti IIIC
Endang Rini Sukamti IIID
Endang Rini Sukamti IVA
Endang Rini Sukamti IVB
Endang Rini Sukamti IVc
Endang Rini Sukamti IVd
DASAR-DASAR SENAM LANTAI
PERWASITAN SENAM RITMIK SPORTIF
Anatomi_Manusia