Sri Hartini, SH.,M.Hum.

Status : Dosen

Identitas
NIP : 195801161985032001
Jenis Kelamin : Perempuan
Agama : Islam
Keahlian : Ilmu Hukum
Riwayat Pendidikan :

Unit Kerja
Fakultas Ilmu Sosial
Jurusan :
Pendidikan Kewarganegaraan dan Hukum
Golongan :
IV/a
Jabatan :
Lektor Kepala
Contact
email :
Blog :
Facebook :
Bidang Pendidikan
No Mata Kuliah Semester Tahun
1 Hukum Acara Perdata V 1986 s.d sekarang
2 Pancasila Yuridis Kenegaraan III 1987 s.d 1990
3 Pengajaran Mikro V 1990 s.d 1996
4 Kapita Selekta Hukum VII 1987 s.d. 2005
5. Ilmu Negara I 1992 s.d. 2005
6 Pendidikan Pancasila II 1992 s.d. 1996
7 Hukum Acara Pidana V 1996 s. d. sekarang
8 Pendidikan Pancasila II 2010 s.d. sekarang
9 Hukum Acara Pidana II 2010 s.d. sekarang
10 Hukum Pidana III 1996 s.d. sekarang
Pengantar Hukum Indonesia I 2002 s.d. 2009
13 Pengantar Hukum Indonesia II 2009/2010
14 Teori dan Hukum Konstitusi III 2006 s.d. sekarang
15 Hukum Tata Negara VI 2006 s.d. sekarang
16 Dasar-Dasar Tata Hukum Indonesia I 2009 s.d. sekarang
18 Pendidikan Pancasila II 2009 s.d. sekarang
No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
1  Siti Rokhana 0240124042  
2  Suryani 0240124040  
3  Ana Siti Musfiroh 0240124033  
4 Siti Istiqomah 0340124012  
5 Wiwik Hartati 0240124040  
6 Titik Yuliati 0340124038  
7 Depi Rahayu 06401241043  
8 Fani Nuryaman 0601244029  
9 Dwi Wijayanti 07401241001  
10 Sti Suprihatin    
       
       
       
No Judul Penerbit Tahun
1 Diktat/hand out: Hukum Acara Perdata  FISE/PKn  1986 s.d sekarang
2  Hand Out: Ilmu Negara  PKn  1992 s.d 2005
3  Hand out: Hukum Acara Pidana  PKn  1996 s.d sekarang
4 Hand Out: Hukum Pidana PKn 1996 s.d sekarang
5 Modul: Hukum Pidana dan Hukum Acara Pidana (Tin) Universitas Terbuka 1999
6 Modul: Hukum Tata Negara Universitas Terbuka 2000
7 Diktat/Hand Out: Pengantar Hukum Indonesia FISE/PKn 2002 s.d.
8 Hand Out: Kriminologi PKn 2001 s.d sekarang
9 Modul: Negara Hukum DirektorSekolah Lanjutan Tingkat Pertama at 2001
10 Modul: Sistem Hukum Indonesia (Tim) Universitas Terbuka 2006
11 Revisi Modul: Hukum Tata Negara Universitas Terbuka 2006
12 Diktat: Pengantar Hukum Indonesia (Tim) FISE UNY 2008
13 Revisi Diktat: Hukum Acara Perdata (Mandiri) FISE UNY 2008
  • Mengajar
  • Bimbi18ngan Skripsi
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out

 

File Bidang Pendidikan :
Pengantar+Hukum+Indonesia
Diktat+Hukum+Acara+Perdata+Indonesia
materi-kuliah-hukum-tata-negara
hukum-acra-pidana
hukum-acara-perdata
silabi-htn-2015
pembimbing-2
pembimbing-1
pembimbing-3
sk-penguji-1
sk-penguji-2
sk-penguji-3
sk-penguji-4
sk-penguji-5
sk-penguji-6
sk-penguji-8
sk-penguji-9
sk-penguji-10
sk-penguji-11
sk-penguji-12
sk-penguji-13
sk-penguji-15
sk-penguji-16
sk-penguji-17
sk-penguji-18
srihartinireguler
sk-mengajar-mipa
sk-mengajar-fis-sem-gasal-20132014
sk-mengajar-fmipa-gasal-20132014
sk-mengajar-fe-gasal-2015-2016
sk-mengajar-fmipa-semester-gasal-2015-2016
sk-penguji-ajik-arfian-2014
sk-penguji-amelia-rahmadani-2014
sk-penguji-andina-rahayu-2014
sk-penguji-anindia-nur-s-2014
sk-penguji-besty-2014
sk-penguji-dayu-subekti-2014
sk-penguji-destu-firmansyah-2014
sk-penguji-devi-nurhayatiningsih-2014
sk-penguji-eyin-nur-c-2014
sk-penguji-fatikhah-fauziah-2014
sk-penguji-ika-widihastuti-2014
sk-penguji-muh-aji-wicaksono-2014
sk-penguji-tasriani-dwi-n-2014
sk-penguji-tyas-ben-2014
sk-penguji-weka-indriani-2014
sk-pemb-cucu-sutrisno-2014
sk-pemb-desi-kurnianingsih-2014
sk-pemb-devi-nurhayatiningsih-2014
sk-pemb-fatikha-t-2014
sk-pemb-fitriyani-tds-2015
sk-pemb-zalimatus-2015
sk-penguji-candra-may-m-2015
sk-penguji-cucu-sutrisno-2015
sk-penguji-fatikha-thurochmah-2015
sk-penguji-feni-ambarwati-2015
sk-penguji-fian-kurnianto-2015
sk-penguji-fitri-wulandari-2015
sk-penguji-giva-tri-putri-guntari-2015
sk-penguji-irfan-virgiawan-2015
sk-penguji-luky-feri-y-2015
sk-penguji-maya-indriyatini-2015
sk-penguji-meila-nurhidayati-2015
sk-penguji-wahyu-fathur-rozaq-2015
sk-penguji-yasir-nur-hidayat-2015
sk-penguji-zalimatus-sholikhah-2015
sk-mengajar-genap-2014-2015-sri-hartini
sk-mengajar-gasal-2015-2016-sri-hartini
Bidang Penelitian

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Peran LSM Yayasan Sayap Ibu Dlam Rangka Pemberian Perlindungan Hukum pada Anak-anak (Penelitian Kelompok)

No Tahun Judul
1  2005  
2  

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Perlindungan Hukum Bagi Pasien dari Tindakan Malpraktek di RS Dr Sardjito (Penelitian Kelompok

3  

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Peran LSM Yayasan Sayap Ibu Dlam Rangka Pemberian Perlindungan Hukum pada Anak-anak (Penelitian Kelompok)

2  2006  

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Perlindungan Hukum Bagi Pasien dari Tindakan Malpraktek di RS Dr Sardjito (Penelitian Kelompok)

3 2008

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Analisis Sumber Hukum bagi Putusan Pengadilan di Pengadilan Negeri  Sleman (Penelitian Kelompok)

4 2010

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

5  2005  Peran LSM Yayasan Sayap Ibu Dalam Rangka Pemberian Perlindungan Hukum pada Anak-Anak  (Kelompok)
6  2006 Perlindungan Hukum bagi Pasien dari Tindakan Malpraktek di RS Dr Sardjito (Kelompok)
7  2008  Analisis Sumber Hukum bagi Putusan Pengadilan di Pengadilan Negeri Sleman (Kelompok)
8  2010  Pemeriksaan Tambahan
File Bidang Penelitian :
korban
lap+penel+analisis+sumber+hk
lap+penel+pemeriksaan+tambahan
Lap+penelit
laporan-hibah-bersaing-1
lappenelitian-kelompok-penyelesaian-masalah-perkawinan-2011
lappenelitian-penyelesaian-sengketa-melalui-mediasi-2013
lap-penelitian-kelompok-penyelesaian-perselisihan-dan-perkara-perdata-oleh-jogja-mediation-center-20
mimbar-hukum-ugm-juni-2015
lap-penelitian-kelompok-eksekusi-putusan-hakim-dalam-sengketa-perdata-di-pengadilan-negeri-sleman-20
Bidang Pengabdian
No Tahun Jabatan Nama Kegiatan  
1  1995  Anggota  Juri Lomba Kadarkum Wanita dalam angka Progam erja BKOW-DIY, 13 s.d 20 Juli 1995  
2  2001  Anngota  Menyusun tes dan menguji serta menilai ujian calon sekretaris Desa, 25 Oktober s.d Nopember 2001  
3  2002  Ketua  Memberikan Pelatihan tentang Pendampingan Remaja Korban  Narkoba, Pendidikan politik dan Hukum 8 dan 9 September 2002  
4 2003 Anggota Sosialisasi Profil Kesejahteraan dan Perlindungan Anak di Propinsi DIY serta UU Perlindungan Anak.  
5 2003 Anggota Pelatihan Pembelajaran Model Portofolio PPKn Bagi Guru Sekolah Menengah Pertama se Kota Surakarta, 6 Oktober 2003  
   2005  Ketua Pemberdayaan Hukum Terhadap Penghapusan Kekerasan Dalam Rumah Tangga (KDRT), 24 dan 26  Oktober 2005 di Dususn Gempol Condongcatur Depok Sleman  
6 2006 Ketua Pelatihan tentang Sosialisasi Penghapusan Kekerasan Dalam Rumah Tangga tanggal 24 dan 25 di Desa Cangkringan Sleman  
7 2008 Anggota Pelatihan tentang Sertifikasi Portofolio Guru Sekolah Autis Fajar Nugroho, 9 Agustus 2009.  
8 2009 Ketua Sosialisasi Hukum Perlindungan Anak, di Kecamatan Cangkringan, Sleman, 7 Agustus 2009  
 9  2009   Yuri Lomba Cerdas Cermat UUD Negara RI Tahun 1945 dan Keputusan MPR untuk Pelajar SMK/SMA, 5 Maret 2009  
10 2009 Anggota Pengawas Ujian Tulis Seleksi CPNS Pemerintah Provinsi DIY, 22 November 2009  
10 2010  Ketua Pelatihan dan Sosialisasi Hukum Penghapusan Kekerasan Dalam Rumah Tangga di Desa Purwobinangun Pakem Sleman, 3 dan 4 juli 2010  
11 2010 Anggota Pelatihan dan Sosialisasi Hukum Penghapusan Kekerasan dalam Rumah Tangga  di Dusun Seturan, Desa Seturan, Kecamatan Depok, kabupaten Sleman, tanggal 13 dan 14 Juli 2010  
         
File Bidang Pengabdian :
PENGHAPUSAN+KDRT
PENGHAPUSAN+KDRT+-+2
SOSIALISASI+SERTIFIKASI+GURU
SOSIALISASI+TETANG+PERLINDUNGAN+ANAK
lapppm-sosialisasi-dan-pelatihan-2012
lap-ppm-pelatihan-penelitian-tindakan-kelas-2012
lap-sosialisasi-hak-hak-anak-untuk-perlindungan-anak-pada-guru-guru-dan-wali-murid-paud-di-kabupaten